Findeen.com

Werbung

  • ACETAMINOFÉN (PARACETAMOL) - Creative Med
    Gotas, jarabe, supositorios, tabletas Merck Composición: Cada ml de solución gotas contiene 100 mg de acetaminofén. Cada 5 ml de jarabe contienen 160 mg de ...http://www.creative-med.com/vademecum/contenido/productos/producto.php?pais=ecu&id=3898
  • Paracetamol (acetaminofÉn) / Butilhioscina Tabletas para ...

    Paracetamol (acetaminofÉn) / Butilhioscina Tabletas para ...

    Para que sirve PARACETAMOL (ACETAMINOFÉN) / BUTILHIOSCINA TABLETAS sus efectos adversos y secundarios y cómo tomar el medicamentohttp://www.losmedicamentos.net/medicamento/paracetamol-acetaminofen-butilhioscina-tabletas
  • MEJORAL 500 - MEJORAL 500. Analgesico, antipiretico ...

    MEJORAL 500 - MEJORAL 500. Analgesico, antipiretico ...

    MEJORAL 500 contiene paracetamol, analgésico, antipirético en tabletas recubiertas. Las acciones analgésicas y antipiréticas de paracetamol son similares a las de ...http://www.famguerra.com/meds/Search/Meds.cfm?pagina=41885.htm&medicina=MEJORAL%20500
  • Paracetamol - Facultad de Medicina UNAM

    Paracetamol - Facultad de Medicina UNAM

    FORMA FARMACÉUTICA Y FORMULACIÓN: Cada ml de SOLUCIÓN contiene: Paracetamol (acetaminofén)..... 100 mghttp://www.facmed.unam.mx/bmnd/gi_2k8/prods/PRODS/Paracetamol.htm
  • BREGAMIN FC - BREGAMIN FC. Antigripal. Tabletas. FARMACOS ...

    BREGAMIN FC - BREGAMIN FC. Antigripal. Tabletas. FARMACOS ...

    BREGAMIN FC - BREGAMIN FC. Antigripal. Tabletas. FARMACOS CONTINENTALES - Busqueda de definiciones de medicamentos, genericos, similares, substancias activas ...http://www.famguerra.com/meds/Search/Meds.cfm?pagina=50003.htm&medicina=BREGAMIN%20FC
  • HIOSCINA N-BUTILBROMURO + ACETAMINOFÉN (PARACETAMOL)

    HIOSCINA N-BUTILBROMURO + ACETAMINOFÉN (PARACETAMOL)

    Indicaciones. La acción espasmolítica específica del N-butilbromuro de hioscina sobre la musculatura lisa del tracto gastrointestinal de las vías biliares y de ...http://www.creative-med.com/vademecum/contenido/productos/producto.php?pais=col&id=4145
  • Paracetamol | PR Vademecum Venezuela

    Paracetamol | PR Vademecum Venezuela

    Paracetamol Sinónimos. Acetaminofeno. P-hidroxiacetanilida. P-acetamidofenol. P-acetaminofenol. P-acetilaminofenol. Acción terapéutica. Antipirético.http://ve.prvademecum.com/droga.php?droga=740
  • VILADOL PLUS - LOEFFLER | PR Vademecum México

    VILADOL PLUS - LOEFFLER | PR Vademecum México

    VILADOL PLUS LOEFFLER. Denominación genérica: Butilhioscina: paracetamol. Forma farmacéutica y formulación: Tabletas recubiertas. Bromuro de butilhioscina 10 mg ...http://mx.prvademecum.com/producto.php?producto=10549
  • AGRIFEN

    AGRIFEN

    Marca. AGRIFEN. Forma Famacéutica y Formulación. Cada TABLETA contiene: Paracetamol a 90% equivalente a 500 mg de paracetamol Cafeína 25 mghttp://www.medicamentosplm.com/productos/agrifen_tabletas.htm
  • PARACETAMOL-CAFEÍNA-FENILEFRINA-CLORFENAMINA

    PARACETAMOL-CAFEÍNA-FENILEFRINA-CLORFENAMINA

    PARACETAMOL-CAFEÍNA-FENILEFRINA-CLORFENAMINA Tabletas. - Cada TABLETA contiene:Paracetamolhttp://www.farmacopedia.com.mx/paracetamol_cafeina_fenilefrina_clorfenamina.html
  • XL-3 VR

    XL-3 VR

    XL-3 VR,AMANTADINA; CLORFENAMINA; PARACETAMOL (ACETAMINOFÉN) ... Marca. XL-3 VR. Forma Famacéutica y Formulación. Cada TABLETA contiene: Maleato de clorfenamina 3 mghttp://www.medicamentosplm.com/productos/xl3_vr_tabletas.htm
  • TEMPRA TABLETAS MASTICABLES INFANTIL TABLETAS MASTICABLES ...

    TEMPRA TABLETAS MASTICABLES INFANTIL TABLETAS MASTICABLES ...

    tempra tabletas masticables infantil tabletas masticables reckitt ... tabletas masticables tratamiento del dolor y la fiebre. reckitt benckiser mÉxico, s.a. de c.v.http://www.medicamentos.com.mx/DocHTM/28647.htm

Werbung

pages :1

Werbung

Wir unterstützen

Unsere Werkzeuge